Нужно ли нам регистрироваться в системе "честный знак" подскажите пожалуйста

Добрый день! У нас лицензия на предрейсовые и послерейсовые мед. осмотры водителей. нужно ли нам регистрироваться в системе "честный знак" подскажите пожалуйста.

, Крыжановский Юрий Александрович, г. Москва
Елена Лекомцева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте!

Система «Честный знак» — это  система цифровой маркировки и прослеживаемости товаров.

В системе регистрируются участники оборота товаров, которые подлежат обязательной маркировке. В настоящее время это — одежда (в том числе из меха и кожи), обувь, парфюмерная продукция, табачные изделия, лекарства, фотоаппараты, автопокрышки.

В отношении оборота лекарственных средств в системе регистрируются:

«субъекты обращения лекарственных средств» — юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство, хранение, ввоз в Российскую Федерацию, отпуск, реализацию, передачу, применение и передачу на уничтожение лекарственных препаратов

Если при осуществлении своей деятельности по проведению предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров вы осуществляете применение лекарственных средств, то вы должны зарегистрироваться в системе.