8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, хотим с мужем взять ребёнка под опеку.У нас 3 сына, хотим взять девочку.Я в декрете, а у мужа официальная зарплата не большая.Есть у нас шансы?

Здравствуйте,хотим с мужем взять ребёнка под опеку.У нас 3 сына,хотим взять девочку.Я в декрете,а у мужа официальная зарплата не большая.Есть у нас шансы?)

, Александра, г. Нижний Новгород
Анна Зубакова
Анна Зубакова
Юрист, г. Москва

Александра, добрый день! 

Правилами подбора опекунов (попечителей) установлено требование предоставить совместно с заявлением с просьбой о назначении опекуном в том числе и справку с места работы с указанием должности и средней заработной платы за последние 12 месяцев. 

Размер дохода считается достаточным, если он равен или превышает прожиточный минимум, установленный в субъекте РФ по месту жительства кандидата, из расчета на всех членов семьи. 

В Нижегородской области для трудоспособного населения прожиточный минимум составляет 11540 руб, для пенсионеров — 8842 руб., для детей — 11031 руб.

Доходы кандидата могут быть подтверждены одним или несколькими из следующих документов на выбор кандидата:

справкой с места работы самого кандидата (2-НДФЛ или в свободной форме),
справкой с места работы супруга(и) кандидата (2-НДФЛ или в свободной форме),
любым иным документом, подтверждающим доходы кандидата или его супруга(и) — например, выписка с банковского счета или ежегодная декларация о доходах.

В случае если доходов с места работы не хватает для оформления можно предоставить в органы опеки другие документы (доходы с недвижимости в аренду, справки о движениях денежных средств по картам и тд.)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Уголовное право
Хочу взять деньги у частного инвестора дистанционно, как не попасть на мошенников?
Хочу взять деньги у частного инвестора дистанционно, как не попасть на мошенников?
, вопрос №4096285, Яна, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года, оплатила уже 8 месяцев, но обучение так и не
Здравствуйте,оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года,оплатила уже 8 месяцев,но обучение так и не проходила,хочу отменить рассрочку,образовательная платформа отказывает,банк отказывает,как можно это сделать?
, вопрос №4096103, Полина, г. Москва
Недвижимость
Как мне можно гулять с ребёнком?
Здравствуйте. Как мне можно гулять с ребёнком? Если живу на пятом этаже, а соседка с низу угрожает законом что ничего не должно быть в Подъезде. Я не складирую и не храню ничего там. Но мне нужно нормально выйти как-то то на улицу с ребёнком. А это сначала вынести с квартиры и спустить коляску потом только подняться и одеть до конца ребёнка и его спустить. И назад после прогулки так же сначала поднять ребёнка отвести домой, потом только за коляской. В управляющую компанию звонила обещали прийти, но до сих пор не пришли. С ней не получается разговаривать. С нее идёт агрессия. Уже боюсь что когда я буду подниматься за ребёнком она что-то в этот момент сделает с коляской . У меня создаётся препятствие в прогулке. Иной раз и выходить погулять с ребёнком уже из-за этого не хочется. А погулять с ребёнком надо.
, вопрос №4096094, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 08.09.2020