836 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

836 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Уголовное дело подсудимого

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия.Моего мужа посадили раньше за угон машин и ему дали 3года и 8 месяцев он сидел на малолетни почти 2 года и вышел прошло 3 года как он вышел и опять с другом угнал машину и его посадили в сизо притензии потерпевшие не имеют и у мужа есть ребенок ему 2 года . Ему могут дать условно?

08 Ноября 2013, 12:43, вопрос №285766 настя, г. Унеча
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Данил
47
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Анастасия после совершения преступления он добровольно явился с повинной ?

08 Ноября 2013, 12:56
q Отблагодарить
0 0
47
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Значит Анастасия данное деяние подпадает  как вам уже наверно известно под ст.166 п.2 УКРФ 

пункт2.деяние, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

в) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением свободы на срок до семи лет.

 Попробуйте переквалифицировать его под пункт 1 т.е:

пункт1.Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Дайте показания что изначально мысли угнать автомобиль не было, возникла идея спонтанно после принятие алкоголя т.е предварительный сговор отсутствует, и ребенок является смягчающим обстоятельством так что возможно что просто ограничат в свободе или штраф

08 Ноября 2013, 13:39
настя
клиент, г. Унеча

Он добровольно пришел в полицию

08 Ноября 2013, 14:09
47
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Если у вас остались вопросы буду рад на них ответить. Оцените пожалуйста консультацию.

08 Ноября 2013, 14:13
настя
клиент, г. Унеча

Он добровольно пришел в полицию Что ему будет

08 Ноября 2013, 14:20
47
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Конечно я не суд, это зависит от суда, но исходя из ваших слов первое преступление было совершенно до наступления совершеннолетия и оно не будет являться рецидивом т.е повторным преступлением если судят в соответствии с пунктом первым то мое мнение что решение будет: выплата штрафа, или ограничение свободы (не лишение) 

Согласно вновь принятой редакции Уголовного кодекса, ограничение свободы заключается в установлении судом осужденному следующих ограничений: не уходить из места постоянного проживания (пребывания) в определённое время суток, не посещать определенные места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в таких мероприятиях, не изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учебы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, если соответствующий запрет предусмотрен законодательством РФ. Среди этих мер обязательными являются ограничения на изменение места постоянного проживания (пребывания) без согласия указанного специализированного государственного органа, а также на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования, остальные применяются на усмотрение суда. Так же необходимо что бы потерпевшая сообщила суду что не имеет к вам претензий. Автомобиль не был поврежден?

08 Ноября 2013, 14:41
настя
клиент, г. Унеча

Был бак бензина был поврежден и стекло было поврежденно марка машина москвич старенький но потерпевшие сказали что не имеют притензий

08 Ноября 2013, 14:49
47
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Необходимо возместить принесенный ущерб! Суд это учтет! Оцените пожалуйста ответ! Если остались вопросы буду рад вам на них ответить!

08 Ноября 2013, 14:57
настя
клиент, г. Унеча

спасибо большое

08 Ноября 2013, 15:03
47
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Всегда рад помочь Анастасия!

08 Ноября 2013, 15:26
настя
клиент, г. Унеча

А если статья такая оставиться 166 2 и если потерпевший скажет на надо его сажать что будет

08 Ноября 2013, 15:27
47
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Вот случай из частной практики:

ДЕЛО СТЕПАНОВА (п. «а» ч.2 ст.166 УК РФ), 2009 год

Обстоятельства дела: Молодые люди Степанов и Ковалев вскрыли машину гр-на А. «Судзуки» и уехали на ней. Приятели были задержаны через несколько минут после угона за нарушение правил дорожного движения. В отделении милиции, под давлением дознавателя, они написали явку с повинной, в которой указали, что совершили угон. На следующий день уголовное дело было возбуждено по п.«а» ч.2 ст.166 УК РФ – угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору.

Адвокат был привлечен к делу с первого допроса Степанова. Позиция по делу была согласована с адвокатом Ковалева. На допросе Степанов отказался от явки с повинной, указав, что она была написана под давлением и без адвоката. Степанов сообщил, что намеревался ехать к своей девушке, для чего остановил на улице машину. За рулем оказался его приятель Ковалев, который согласился подвезти Степанова к дому девушки. После этого машина была остановлена работниками ГИБДД. О том, что Ковалев совершил угон, он не догадывался. Наличие у Ковалева машины Степанова не удивило, так как он знал, что тот ранее имел машину ВАЗ и, вероятно, поменял ее на другую.

Ковалев дал идентичные показания, указав, что увидел голосующего Степанова и решил его подвезти, об угоне тому не сообщал. После допросов уголовное преследование Степанова было прекращено.


08 Ноября 2013, 15:30
47
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Вот возможный вариант решения вашей проблемы. Как думаете?

08 Ноября 2013, 15:33
настя
клиент, г. Унеча

может быть но а если по статье 2 то могут посадить ?

09 Ноября 2013, 10:21
47
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Все зависит от суда но данная статья не исключает этого, но тут присутствуют смягчающие обстоятельства в виде малолетнего ребенка. И потом нет претензий от потерпевших я уверен суд будет на вашей стороне если сделаете как я сказал. Отпишитесь пожалуйста что решил суд заинтересовала меня ваша история. Крепитесь Анастасия!

11 Ноября 2013, 13:54
настя
клиент, г. Унеча

я вам напишу когда суд будет спасибо а чего нам сказали что статья 161

11 Ноября 2013, 14:01
настя
клиент, г. Унеча

здрасте вот потерпевший написал адвокату моего мужу чтоб его не садили в тюрьму и что будет ему если потерпевший написал заявление только на мужа а прокурор будет на какой стороне на нашей или что посадили

15 Ноября 2013, 12:26
настя
клиент, г. Унеча

здрасте может по статье 166 ч 2 быть примерение

24 Ноября 2013, 17:03
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.