Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Документы собственности

Здравствуйте,

у меня есть участок земли в подмосковье. Уже несколько лет исправно плачу налог и все садовые сборы. Кадастровый номер есть. Получил электронную выписку из реестра. Участок принадлежит мне на правах собственности, но кроме выписки из реестра и садовой книжки никаких БУМАЖНЫХ документов нет.

Как я могу продать этот участок? Насколько я понимаю, земельное право у нас еще очень в сыром виде. Вопрос, собственно, заключается в следующем: могу ли я продать земельный участок (кадастровый номер такой-то) принадлежащий мне на правах собственности (выписка из реестра)? Затем новый собственник на основании договора купли-продажи (собственника в реестре поменять можно) начнет полномасшабную процедуру оформления земли уже на свое имя.

Заранее благодарен,

Артем.

08 Ноября 2013, 12:42, вопрос №285762 Артем, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 576 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чебуркин Андрей

    Артем Добрый День!!!

    Здесь важен закон о регистрации недвижимого имущества и сделок с ним (название не точно приведено).

    Для продажи земельного участка, необходимо иметь как минимум паспорт (здесь все ясно), документ -основание, т.е. документ указывающий в результате какой сделки Вы стали собственником земельного участка, например договор дарения, купли-продажи и т.д.

    И Право подтверждающий документ — Свидетельство о собственности.

    И тот и другой документы можно заказать в росреестре, из архива, если Ваши утрачены.

    С Уважением,

    Андрей Ч.

    08 Ноября 2013, 14:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats