Добрый день.
Согласно п. 3 ч. 1 ст. 6 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных»
Обработка персональных данных должна осуществляться с соблюдением принципов и правил, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Обработка персональных данных допускается в следующих случаях:
обработка персональных данных осуществляется в связи с участием лица в конституционном, гражданском, административном, уголовном судопроизводстве, судопроизводстве в арбитражных судах.
Таким образом при производстве в судах согласие на обработку персональных данных не требуется.
Вместе с тем, согласно 1 ст. того же Закона
Предоставление, распространение, передача и получение
информации о деятельности судов в Российской Федерации, содержащей персональные
данные, ведение и использование информационных систем и
информационно-телекоммуникационных сетей в целях создания условий для доступа к
указанной информации осуществляются в соответствии с Федеральным законом
от 22 декабря 2008 года N 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о
деятельности судов в Российской Федерации».
Таким образом, при реализации права на судебную защиту своих прав гражданин либо принимает условия судебного производства наравне с иными условиями, например требованиями к оформлению искового заявления или поведения в суде, либо может отказаться от защиты своих прав. Право на отказ это тоже право. Также всегда можно включить в исковые требования просьбу не публиковать акт которым закончится рассмотрение дела.