8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста положены ли какие либо пособия детям если отец отбывает наказание в тюрьме?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста положены ли какие либо пособия детям если отец отбывает наказание в тюрьме?

, Елена, г. Ставрополь
Ольга Галиуллина
Ольга Галиуллина
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Елена! Если Вы состоите в официальном браке с отцом ребенка, Вы можете на общих основаниях подать иск в суд о взыскании алиментов на содержание ребенка. Законодательством не предусмотрены специальные льготы для детей, родители которых отбывают уголовное наказание.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Гордеев
Алексей Гордеев
Юрист, г. Ульяновск

Если брак зарегистрирован, то вы как супруга имеете право получить справку об отбывании наказания вашего мужа в Федеральной службе исполнения наказаний. Управления ФСИН имеются в каждом субъекте РФ. Управлению подчиняются исправительные учреждения в которых отбывают наказание осужденные лица.



Если брак не зарегистрирован то сведения в отношении осужденного могут быть получены, например, адвокатом.

Государство в этом случае не предусмотрело никаких льгот, увы. Вы имеете право, составив заявление, обратиться с требованием о взыскании алиментов с отца ребенка, составив заявление с учетом требований ст.131-132 ГПК РФ.



Если отец в графе у ребенка не вписан, и вы не состоите в браке с ним, то имеете право получить статус матери-одиночки, и соответствующие ему льготы.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я лешить отца своих несовершеннолетних четверых детей, если отец отбывает длительное заключение и не принимает ни какого участия в их воспитании?
Могу ли я лешить отца своих несовершеннолетних четверых детей,если отец отбывает длительное заключение и не принимает ни какого участия в их воспитании?
, вопрос №3093921, Оксана, г. Краснодар
1 ответ
Социальное обеспечение
Положены ли какие либо пособия в такой ситуации?
Добрый день. Первому ребёнку полтора года. Жена вышла из декрета т.к. родила второго и оформила новый дискретный отпуск с ним. Могу ли я теперь как отец выйти в отпуск по уходу за первым ребёнком до наступления его трёх лет. Положены ли какие либо пособия в такой ситуации?
, вопрос №3065956, дмитрий, г. Краснодар
2 ответа
Социальное обеспечение
Здравствуйте, если отец отбывает наказание, положена ли семье выплата от 8 до 16, 2е детей, и мама в декрете
Здравствуйте, если отец отбывает наказание, положена ли семье выплата от 8 до 16, 2е детей, и мама в декрете.
, вопрос №3044881, елена, г. Иркутск
1 ответ
Социальное обеспечение
Здравствуйте, за то что работаешь во время самоизоляции положены ли какие либо выплаты?
Здравствуйте, за то что работаешь во время самоизоляции положены ли какие либо выплаты? И есть ли какие либо пособия на ребенка, если ты мать одиночка а ребёнку 3.5
, вопрос №2752018, Ирина Александрова, г. Казань
1 ответ
Пенсии и пособия
Обязано ли государство платить пособие ребенку, если отца ребенка признают без вести исчезнувшим?
Обязано ли государство платить пособие ребенку, если отца ребенка признают без вести исчезнувшим? Отец должник по алиментам.
, вопрос №1113324, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ