8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И какой процент будут удерживать с зарплаты?

Муж платит алименты первому ребёнку. Хочу подать на алименты нашему ребёнку, но самой в суд обращаться пока не могу. Может ли муж сам подать алименты на самого себя? И какой процент будут удерживать с зарплаты?

08 сентября 2020, 06:22, Ксения, г. Магнитогорск
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения.

Согласно ст. 99 СК РФ

Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов — между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.

Таким образом, Вы можете заключить с Вашим супругом соглашение об уплате алиментов. В соглашении Вы можете отразить размер и срок уплаты алиментов. Муж не может подать иск в отношении себя, поскольку одно лицо не может быть и истцом и ответчиком.

08 сентября 2020, 06:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Яна Иванушкина
Яна Иванушкина
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, Ксения!

Нет, не может, т.к. человек не может быть ответчиком для самого себя, т.е. быть процессуально двумя сторонами в процессе…

Если Вы не хотите обращаться в суд, то составьте нотариальное соглашение об алиментах… Оно будет иметь силу исполнительного листа…

В случае присуждения алиментов через суд, Вы будете получать 16,5% от дохода отца ребенка…

С уважением, Яна Анатольевна

08 сентября 2020, 06:51
0
0
0
0
Светлана Рощупкина
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Ксения!

Конечно же муж не сможет подать сам себя на алименты. Это необходимо делать вам имея для этого все основания и доказательства того, что эти алименты действительно вам необходимы.

Зато ваш супруг может подать в суд на уменьшение уже назначенных алиментов в связи с новыми обстоятельствами, а именно рождение еще одного ребенка, которого тоже необходимо содержать.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

08 сентября 2020, 07:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Страхование
Нужно разъяснить по договору страхования, является ли страховая премия возвратной по истечению 14 дней и какой процент будет к возврату, в случае досрочного погашения кредита
Нужно разъяснить по договору страхования, является ли страховая премия возвратной по истечению 14 дней и какой процент будет к возврату, в случае досрочного погашения кредита.
19 августа, 07:24, вопрос №3084471, Денис, п. Мурино
5 ответов
Семейное право
Здравствуйте, супруг платит алименты бывшей жене в размере 25%, у нас родился ребёнок, мы хотим поделить алименты, можно ли это сделать и какой процент будет выплачиваться нам и той семье?
Здравствуйте, супруг платит алименты бывшей жене в размере 25%, у нас родился ребёнок, мы хотим поделить алименты, можно ли это сделать и какой процент будет выплачиваться нам и той семье? Спасибо
25 января, 09:57, вопрос №2969105, Маргарита, г. Иркутск
1 ответ
Исполнительное производство
Какой процент будет удерживаться с заработной платы в счет алиментов?
Добрый день! У мужа снимают с зарплаты всю сумму как долг за уплату алиментов. Он уже заканчивает гасить задолженность. Но мы ждём ребёнка. Как после рождения ребенка минимизировать его алименты на предыдущего ребенка. И какой процент будет высчитываться с заработной платы ? Заранее спасибо
28 августа 2019, 11:15, вопрос №2488665, Айгерим, г. Омск
1 ответ
Пенсии и пособия
Какую сумму будут удерживать с пособий по безработице?
Здравствуйте!!Меня зовут Александр!!Вопрос:Я работал официально и платил алименты на двоих детей 33% и твердую сумму установленную судом на содержание бывшей супруги до 3х лет!!!!!!А сейчас официально сократили и встал на учет по безработице!!!!Как и какую сумму будут удерживать с пособий?????Сказали будут платить 8 тыс пособия!!
23 июня 2019, 09:05, вопрос №2409221, Александр, г. Владикавказ
2 ответа
Исполнительное производство
Какой процент будут удерживать по ИЛ, если присудили вернуть 140000 рублей?
СУД ПРИСУДИЛ ВЫПЛАТИТЬ БЫВШЕМУ РАБОТОДАТЕЛЮ ЗА ОБУЧЕНИЕ 140000 РУБЛЕЙ КАКОЙ ПРОЦЕНТ БУДУТ УДЕРЖИВАТЬ ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ЛИСТУ
08 декабря 2017, 10:11, вопрос №1839016, ГРИГОРИЙ, г. Энгельс
2 ответа
Дата обновления страницы 08.09.2020