Один раз моя бабушка с ним спорила, а он сказал фразу Мне что вас ударить?
Моя мама давно не живет с моим отцом, но последние 3 года мы живем вместе с каким то мужчиной, который вроде как является гражданским мужем моей мамы, но его внешность идеально подходит под сидящего в тюрьме, зека (наколки на руках, скошенное лицо как у алкаша, но он за 3 года не разу не пил почти, только безалкогольное пиво. Есть ребёнок от моей мамы но женат на другой женщине. Моя мама очень сильная характером и каждого может заткнуть, но не его, это единственный человек перед которым она так прогибается. Этот мужчина в нашей семье ничего не делает, он переехал в мамину квартиру и из за этого родителям мамы пришлось уехать жить в деревне, он работает очень редко, мама приносит намного больше денег в семью чем он. Он не ухаживает за ребенком, не делает ничего по дому, но постоянно критикует маму, которая и так всем этим занимается, а он целыми днями без дела лежит на диване. Мама всегда уходит от разговоров о нем, в семье никто недоволен им. Один раз моя бабушка с ним спорила, а он сказал фразу "Мне что вас ударить?". Исходя из этого всего, появляются подозрения о том, что этот человек угрожает моей матери сделать что нибудь с семьей, если она заявит в полицию, либо просто расскажет кому либо про его прошлое. Что делать в такой ситуации?