Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как уволиться?

У меня трудовой договор с организацией до 25 декабря 2013. Дальше продлевать не намерена. Как поступить что бы считаться уволенной с 26 декабря, что бы 25 декабря и было моим последним днем работы? (следующий договор могут попросить подписать раньше даты, например за две недели до 25 декабря)

08 Ноября 2013, 12:38, вопрос №285752 Таня, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 603 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Татьяна, добрый день.

    Подписать следующий договор могут попросить конечно ранее даты вашего увольнения. В этом ничего незаконного нет, просто в договоре будет стоять дата начала работы 26 декабря.

    Если вы не намерены продлевать ваши отношения после 25 декабря, можно поступить двумя способами:

    1. письменно известить работодателя о том, что в связи с окончанием срока действия договора, вы напоминаете о необходимости произвести вами все расчеты и выдать  документы не позднее 25 декабря, т.е. в день увольнения.

    2. устно сообщить работодателю -его представителю о том, что далее вы работать не будете, следовательно на работу 26 не выходите.

    Никаких заявлений дополнительно писать необходимости нет. На мой взгляд, я бы поступила по варианту 1, если вы точно решили больше не работать в данной организации.

    08 Ноября 2013, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats