Могу ли я что то сделать, чтобы квартиру нельзя было продать

С бывшим мужем мы купили квартиру и оформили на дочь, когда ей было 4 года.

Сейчас ей 18. Бывшему мужу нужны деньги. И он уговорил дочь продать эту квартиру.

В квартире живу я и младшая дочь 7 лет. Мы прописаны в ней. Другого жилья у нас нет.

Могу ли я что то сделать, чтобы квартиру нельзя было продать.

, ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз собственник дочь. То только она вправе распоряжаться квартирой. Так что здесь получается кто из вас перетянет ее на свою сторону.  Вы или муж… Объясняете ей что останетесь все на улице.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.