Школьный автобус останавливается на конечной по улице центральная (это ближайшая остановка к нашему дому), далее едет обратно, но по улице южная, на которой мы и живём

Школьный автобус останавливается на конечной по улице центральная (это ближайшая остановка к нашему дому), далее едет обратно, но по улице южная, на которой мы и живём. До конечной едет только моя дочь, далее 1 км пешком. Плюс надо пройти мусорную свалку, где не редкость пасутся собаки. Возможно ли изменить высадку ребенка по улице южная, ибо автобус все равно по этой улице едет?

, Михаил, г. Уфа
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Теоретически это конечно возможно, однако для этого официально должен быть изменен маршрут, сделать это можно и в упрощенном порядке, например, установив остановку по требованию пассажира, нуждающемуся в остановке транспорта именно в этом месте.

Обратитесь в Департамент транспорта с заявлением, возможно Вам пойдут навстречу. В случае отказа можете пытаться обжаловать отказ в Министерство транспорта (гос.комитет), Прокуратуру, суд.

Удачи.