Уборка в аудитории

здравствуйте, я обучаюсь в колледже на 3-м курсе,в связи с короновирусом за каждой группой закрепили кабинет,заставляют убирать.Я отказалась,на что меня вызвали к зам.по воспитательной работе,сказали два предупреждения и отчисляют.Имеют ли они права заставлять убираться?

, полина, г. Йошкар-Ола
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Полина!

Вам следует помнить, что общие положения Закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 обязывают всех обучающихся соблюдать правила внутреннего распорядка учебного заведения. надо смотреть правила колледжа и возможную ответственность за их нарушение, но, на первый взгляд, администрация не права, убирать помещения должны не обучающиеся.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!