8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долги по декретным при банкроьстве

Я в декрете уже 8 месяцев, все это время работодатель ничего не выплачивал (отговорка - нет денег на счету, ждите). Я подавала заявления на получение выплат: единовременной при рождении ребенка, больничный по бер. и родам, пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. Копии всех документов у меня есть и заявлений тоже. Месяц назад я еще подала заявление в Трудовую инспекцию и они организовывают проверку до 17.09.20 по факту невыплаты. В общем, на данный момент долг передо мной составляет 220 тыс руб. Если организация объявит себя банкротом, на что мне рассчитывать? Получу ли я выплату всего долга? Как мне получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет от ФСС?

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Игорь Петелин
Игорь Петелин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия!

Вам лучше сразу обратиться в суд с требованием о возмещении выплат, которые Вам причитаются по закону до наступления банкротства организации! Хотя для начала можно и в трудовую инспекцию с заявлением о просьбе провести проверку. А если не выплатят, то в суд.

Чтобы получить положительный результат на свое заявление, потребуется собрать пакет документов, подтверждающих наличие проблемы и способное ее исправить: иск в двух экземплярах; копия трудового договора; копия приказа о приеме на должность; справка, где представлен расчет ЗП по сетке тарифов, то есть, выделен ее среднестатистический размер; копия расчетного листа за месяцы, когда зарплата не выплачивалась; расчет общего долга; решение комиссии по труд.спорам (копия); при подаче документов представителем – доверенность.

 Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Думала что декретные будут такие же как с первым, но почему то сейчас берут за последние два года, фактически у меня там всего 4 рабочих месяца
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске , сыну 1,5 года. Снова ухожу во второй декрет. Получила больничный лист. Думала что декретные будут такие же как с первым , но почему то сейчас берут за последние два года , фактически у меня там всего 4 рабочих месяца ! И детретные выходят чуть ли ни в пополам меньше ! Можно ли взять другие года ?? А не последние два года !
, вопрос №4097417, Дарья, г. Иркутск
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Все
Здравствуйте вопрос про отпуск перед декретным отпуском Период
Здравствуйте, вопрос про отпуск перед декретным отпуском. Период работы 16.11.2023 - 15.11.2024, оплачиваемый отпуск 42 дня. В декрет уходить 1 августа 2024г., на сколько дней отпуска могу рассчитывать? Работодатель рассчитал 31 дней из 42, остальные сказал по закону не положены.
, вопрос №4096603, Анастасия, г. Омск
Трудовое право
Добрый день, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет, у меня в 2016г было заключен договор
Добрый день ,я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ,у меня в 2016г было заключен договор на целевое обучение ,входит ли декрет в отработку ,в договоре этот пункт не указан ,а также не прописано какие количество лет я должна отработать ?
, вопрос №4096385, Алина, г. Москва
Трудовое право
Я работаю по срочному договору на декретной ставке
Я работаю по срочному договору на декретной ставке. Могу ли я сама уйти в декрет?
, вопрос №4096261, Олеся, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 07.09.2020