500 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Гражданское право

Получил решение из мирового суда о возврате денег по расписке, но расписку я писал за услугу, но у меня есть запись с диктофона, что я не брал денег, нр расписку писал Как быть?

получил решение из мирового суда о возврате денег по расписке , но расписку я писал за услугу ,, но у меня есть запись с диктофона, что я не брал денег, нр расписку писал ) Как быть ?

07 Сентября 2020, 14:45, вопрос №2857092
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Юрист - Елена
7,3
Рейтинг Правовед.ru
21767
ответов
6442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

подавайте возражение на судебный приказ и он будет отменен в соответствии со ст. 129 ГПК РФ если успеете это сделать за 10 дней со дня получения копии судебного приказа.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

07 Сентября 2020, 14:49
q Отблагодарить
1 0
николай
клиент, г. Великий Новгород

Спасибо, но я всё это сделал. но иск остался в силе, т.к истец написал жалобу

07 Сентября 2020, 14:54
николай
клиент, г. Великий Новгород

Иск остался в силе, после указанных вами действий, истец написал жалобу в районный суд, как быть дальше?

07 Сентября 2020, 14:56
7,3
Рейтинг Правовед.ru
21767
ответов
6442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Решение видимо осталось в силе. Надо смотреть решение суда в таком случае. Осталось право кассационного обжалования.

07 Сентября 2020, 15:01
николай
клиент, г. Великий Новгород

Но написать в Районный суд как апелляция  с доказательствами где запись диктофона, прилагать запись как?

07 Сентября 2020, 15:10
7,3
Рейтинг Правовед.ru
21767
ответов
6442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Запись можно на судебном заседании прослушать, предварительно заявив ходатайство.

07 Сентября 2020, 15:10
Адвокат - Алексей
13430
ответов
3371
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.Приказ можно отменить подав возражения на него.На решение нужно подавать апелляционную жалобу Попробуйте оспорить сделку по безденежности

ГК РФ Статья 812. Оспаривание займа по безденежности

(

 
1. Заемщик вправе доказывать, что предмет договора займа в действительности не поступил в его распоряжение или поступил не полностью (оспаривание займа по безденежности).
2. Если договор займа должен быть совершен в письменной форме (статья 808), оспаривание займа по безденежности путем свидетельских показаний не допускается, за исключением случаев, когда договор был заключен под влиянием обмана, насилия, угрозы или стечения тяжелых обстоятельств, а также представителем заемщика в ущерб его интересам.
3. В случае оспаривания займа по безденежности размер обязательств заемщика определяется исходя из переданных ему или указанному им третьему лицу сумм денежных средств или иного имущества.
 

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович

07 Сентября 2020, 14:50
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Мария
971
ответ
212
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Николай!
Вы можете обжаловать решение суда.

В соответствии с ч.2 ст. 321 ГПК РФ 

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

В жалобе вы можете изложить обстоятельства, на которые ссылаетесь.

Вы были уведомлены о рассмотрении дела? Присутствовали во время заседаний? Как давно получили решение суда.

07 Сентября 2020, 14:51
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
7,6
Рейтинг Правовед.ru
12398
ответов
3241
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Николай!

Если уже состоялось решение суда, то надо оценить доводы решения на предмет его возможного обжалования, в том числе и с учётом имеющихся у Вас доказательств. Положения гражданского процессуального Кодекса РФ допускают возможность обжалования решения суда, но доводы жалобы также должны быть подтверждены материалами дела, включая и указанную Вами запись — суд первой инстанции должен был дать ей свою оценку, если Вы об этом в суде заявляли.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата. 
Всего доброго!

07 Сентября 2020, 14:51
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Людмила
1072
ответа
270
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если в отношении Вас имеется решение мирового суда о взыскании денежных средств, взятых на основании договора займа по расписке, Ваши действия зависят от того, вступило решение в законную силу или нет.

Если решение суда не вступило в законную силу, Вы при наличии соответствующих доводов вправе его обжаловать в апелляционную инстанцию, которой будет являться районный суд (для мирового). Однако в апелляционной инстанции суд будет рассматривать дело только по имеющимся в нем доказательствам, т.е. предоставление новых доказательств возможно только в случае, если Вы сможете доказать невозможность их предоставления в суд первой инстанции (т.е. в мировой суд).

Если решение вступило в законную силу, то оно подлежит исполнению, и жалобу можно подать только в случае удовлетворения ходатайства о восстановлении срока на обжалование, для чего должны быть предоставлены очень веские доводы, подкрепленные документально.

07 Сентября 2020, 14:53
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.