Я на дочь плачу алименты 1/4 часть но у меня есть ещё сын ему я плачу 1/6 часть подавал в районный суд города

Я на дочь плачу алименты 1/4 часть но у меня есть ещё сын ему я плачу 1/6 часть подавал в районный суд города Зерноград на снижение алиментов дочери как бы уровнять но суд не одобрил моё заявления оставил всё как есть ссылаясь на то что у меня хорошая зарплата

, михаил, г. Краснодар
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил!

Суд, как показывает практика, изменяет размер алиментов, установленных судом, только в исключительных случаях.

В соответствии со ст. 119 Семейного кодекса РФ:

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.