8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Т.к приобретали квартиру 1 комнотную на 3 ем этаже у соответственно предыдущих людей, авторы якобы там не жили, сделали ремонт и продали

У нас малоквартирник, 9 квартир в 3 х этажке! Дом я так понимаю не здание в эксплуатацию,

так как мы все жильцы не собственники квартиры, а имеем каждый свою долю! Соответственно не имеем ни какую управляющую компанию, тсж, жкх и тому подобное, есть застройщик, один или двое их, не знаю даже! Т.к приобретали квартиру 1 комнотную на 3 ем этаже у соответственно предыдущих людей, авторы якобы там не жили, сделали ремонт и продали! Квартира у меня как полтора года, за это время подтекала крыша и я обращалась к бывшей хозяйке которая решала вопрос с решением проблемы, но всё печально, стало ещё хуже, залило и комноту и кухню вода аж на полу лужи, соответственно созвонилась с ней, она говорит что застройщику звони, я попросила номер телефона, она дала, но следом пишет не звони ему он не будет ни с кем общаться, только ей поможет, попросил он соседа с первого этажа посмотреть что там да как, тот посмотрел, походу провисли балки, ну они обговорили и ни к чему не пришли. Бывашая хозяйка говорит что застройщик сказал что надо сто б пару дней подошло и смотреть, но ни кто не говорит когда и будет ли делаться что то! Дому лет 5-6..При том что пошли дожди и всё течёт, соответственно это вред имуществу, ремонту! Подскажите пожалуйста куда идти жаловаться, как решать проблему, и с кого я могу потребовать возмещение ущерба и ремонт крыши кто должен осуществлять!

Показать полностью
, Алина, г. Москва
Анастасия Терещенко
Анастасия Терещенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если вы говорите, что дом не введен в эксплуатацию, то возникают сомнения, на основании каких документов он вообще построен, если его не смогли или не пытались ввести. Вполне вероятно, что это «самострой» без разрешительных документов, тогда все печально. Если при строительстве были нарушены нормы безопасности, что вполне вероятно, учитывая вашу проблему, дом могут снести.

В данном случае, вам стоит со всеми имеющимися документами обратиться к юристу на сайте либо по месту своего нахождения и разбирать вопрос, тут не все так просто.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ, мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет, долг сразу на меня упадёт, или он по тихоньку будет капать?
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ , мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет ,долг сразу на меня упадёт,или он по тихоньку будет капать?
, вопрос №4088840, Альмира, г. Москва
Нотариат
Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство
Здравствуйте! Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство. У брата есть родители, 2 детей, как быть с наследством, стоит ли вступать и что будет с долей в квартире?
, вопрос №4088619, Марина, г. Иркутск
Недвижимость
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор.за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор...за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана квартира родителей, пришла на гос услуги и +на девечью фамилию, хотя с 2009года фамилия у меня другая
, вопрос №4088380, Наталия, г. Москва
Семейное право
Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
Здравствуйте. Нужна помощь с квартирными долгами матери, она переводит их на своего сына. Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
, вопрос №4086811, Анна, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос: может ли человек с генеральной доверенностью на автомобиль сделать ген-доверенность другому человеку?
Здравствуйте. Вопрос: может ли человек с генеральной доверенностью на автомобиль сделать ген-доверенность другому человеку?
, вопрос №4085204, Влад, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2020