И есть ли факт, того, что мы это дело выиграем?
Добрый ден. 31 декабря 2019 г купили телефон honor 10 lite с гарантией на 1 год. В мае 2020 года телефон перестал жаряжать. Отнесли в офис Мегафон, где покупали его. Через пару дней нам приходит смс уведомление, что аппарат нужно забрать в офисе. Мы приходим и нам продавец возвращает этот телефон и даёт нам на руки акт о том, что они отказывают нам в ремонте, так как на телефоне есть технические повреждения и фото, что сбоку в районе кнопок есть трещина на корпусе. Мы пишем претензию, о том что перл тем, как мы сдавали в ремонт телефон были только мелкие царапины на дисплее, что возможно при транспортировке это повреждение было сделано. Нам приходит ответ, что продавец не имеет ответственности и что возможно он упустил это повреждение при осмотре,так как он не специалист при осмотре. Мы обратились в защиту прав потребителей и нам составили ещё одну претензию, но ответ поступил тот же самый. Мы подали в суд, который длится уже не один месяц. Сегодня были снова в суде и было принято решение, что мы должны сделать независимую экспертизу телефона, которая стоит в районе 10000 тыс. Мы согласились.
Мой вопрос к юристу, почему судебный процесс так долго длится и почему мы же, как пострадавшие, должны оплачивать все издержки?И есть ли факт, того, что мы это дело выиграем?