Что нужно сделать, чтобы не получить штраф?

Добрый день.

Жену вызвали на допрос в качестве свидетеля в ИФНС.

Жена не может явится, так как сидит дома с малолетним ребëнком.

Жена уведомила следователя о невозможности явки по телефону. Следователь ответил, что забота о ребенка не является уважительной причиной и пригрозил штрафом за неявку.

Что нужно сделать, чтобы не получить штраф?

Большое спасибо за Ваше время.

Сергей

, Сергей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Сергей! Полученное  вашей женой уведомление о вызове, составленное по форме, утвержденной приказом ФНС России от 31.05.2007 № ММ-3-06/338, содержит законное требование ИФНС о явке.

При неявке без уважительной причины она может быть привлечена к административной ответственности по ст.19.4 КоАП РФ.Но в тоже время уход за ребёнком- уважительная причина для неявки, ваша жена сообщила об этом инспектору. Чтобы обезопасить себя от штрафа, оптимальнее- вызвать врача на дом и получить справку

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.