Пожар произошел

здравствуйте уважаемые юристы! скажите пожалуйста у соседа горит полностью квартира что делать нужно прямо Сейчас ?

, Ронни, г. Радужный
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Звоните на номер 112. Вызывайте пожарных.

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ронни!

Вам необходимо звонить и вызывать пожарную охрану. Набирайте 101 либо 112.

Федеральный закон «О пожарной безопасности» от 21.12.1994 N 69-ФЗ

ст.4

Основными задачами пожарной охраны являются:
организация и осуществление профилактики пожаров;
спасение людей и имущества при пожарах, оказание первой помощи;