Здравствуйтеподскажите пожалуйста вот в таком вопросехочу продать

Здравствуйте,подскажите пожалуйста вот в таком вопросе,хочу продать гараж,он находится на территории дома,а так же учтенный в плане дома,возможно ли будет продать гараж ?или все же нет ?.Так как дом я хочу продать отдельно ,вот и хочу узнать могут ли возникнуть проблемы.А то может если он есть в плане дома то и должен при продажа остаться с новыми жильцами,или это не обязательно

, Настя, г. Осинники
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у гаража имеется отдельный от дома кадастровый номер — можете продать как гараж. В крайнем случае как долю дома можете продать (ст. 250 ГК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.