Какой возраст
здравствуйте уважаемые юристы! у меня к вам вопрос: скажите пожалуйста какой возраст считается брачным?
, Ронни, г. Радужный
Юрий Грибов
Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! В соответствии со ст. 13 Семейного кодекса РФ=
Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Кроме того, законами субъектов федерации могут приниматься законы, разрешающие в виде исключения вступление в брак также и до 16 лет
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.