Подала еще раз заявление на начисление пенсии

2,5 года назад по переселению переехали из Узбекистана в Иркутск. Хочу оформить льготную пенсию. Трудовой педагогический стаж около 30 лет. Но из них ПФР насчитал 2 года ( то время, которое я проработала в России). Подавала заявление, чтобы сделали запрос в Узбекистан. Но до сих пор ответа нет. Подала еще раз заявление на начисление пенсии. Пришел отказ. Как мне быть?

, Любовь, г. Иркутск
Ксения Панькова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день! Ваши документы нужно тщательно изучит и сделать запросы в Пенсионный фонд Узбекистана самостоятельно, если за вас не были уплачены страховые взносы, то ПФР будет отказываться назначать вам досрочную пенсию, также нужно изучить соглашения между РФ и Узбекистаном. Для боле подробной консультации напишите мне в чат. Я веду в суде такую категорию дел, вполне возможно, что в вашм случае возможно урегулировать вашу проблему и в досудебном порядке.