Здравствуйте, я оплатил долг приставам 25 числа, позвонил им, деньги поступили в размере 52000.пришла смс от

Здравствуйте,я оплатил долг приставам 25 числа,позвонил им,деньги поступили в размере 52000.пришла смс от Сбера что ограничение снято,но на сайте ФССП долг висит.звонил приставам сказала ждать,это не сразу снимается.как быть?мне кредит отказывают банки

, Дмитрий, г. Жуковский
Яна Кириллова
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый день! Вам нужно обратиться к приставу, который вёл ваше производство с заявлением о снятии этой информации с базы. Если он этого не будет делать, то напишите жалобу а центральный аппарат УФССП ПО России, через интернет обращение.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Кредит Вам не дают не только из-за информации на сайте ФССП, но и по причине внесения информации о долгах в БКИ.

Я рекомендую взять вам в сбербанке выписку из кредитной истории и обратить внимание на ваш кредитный рейтинг и наличие просрочек, которые не исправлены. Возможно долги вы погасили, а в БКИ это не отражено.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий!

В силу закона, изменения в общедоступные сведения БД ИП ФССП РФ, вносятся втечение одних суток, с даты обработки информации. Надеюсь, что Вы потребовали от пристава вынесения постановления об окончании ИП, в связи с фактическим исполнением? И еще — ИС (сбор) с Вас взыскивают или нет?..