Должен ли я оплачивать ремонт телефона другу ситуация такая мы были на речке в лодке я пошёл в нос лодки она

Должен ли я оплачивать ремонт телефона другу ситуация такая мы были на речке в лодке я пошёл в нос лодки она качнулась и в зади сидевший меня друг упал в воду свой телефон он замочил и требует с меня ремонт

, николай, г. Москва
Алена Камышева
Юрист, г. Казань

Не должен оплачивать вашей вины нет.