Какие меры они имеют право принять?

Что делать если не в силах оплатить микрозаймы, чем это грозит, и что они в праве сделать? Какие меры они имеют право принять?

, Мария Стрелина, г. Нижний Новгород
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мария!

Они имеют право обратиться в суд по вопросу взыскания с Вас задолженности. Получив решение суда, обратиться к судебным приставам-исполнителям. И приставы согласно Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ начнут принудительное взыскание. Могут обратить взыскание на Ваше имущество.

Подробная консультация с точным анализом ситуации возможна в чате ( кнопка ярдом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Пархоменко Вадим