Хотелось бы узнать, насколько безопасно покупать подобное жильё и с какими подводными камнями можно столкнуться?

День добрый! Хочу приобрести квартиру, но по документам она является апартаментами. Хотелось бы узнать, насколько безопасно покупать подобное жильё и с какими подводными камнями можно столкнуться?

, Дмитрий, г. Пушкино
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,   Дмитрий!

Апартаменты по законодательству не относятся к жилой недвижимости. Виды жилых помещений перечислены в ст.16 ЖК РФ. Апартаменты считаются нежилым помещением. Поэтому Вы в них не сможете зарегистрироваться.

Всё остальное подробно можно обсудить в рамках отдельной полноценной услуги в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич!

В чат лучше заходить с компьютера