Скажите пожалуйста, будут ли судебные приставы снимать деньги с выплат положенных по COVID-19?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, будут ли судебные приставы снимать деньги с выплат положенных по COVID-19?
, Айсулу, г. Горно-Алтайск
Айсулу, добрый день!
Согласно ст. 101 Закона об исполнительном производстве (229-ФЗ), на выплаты, осуществляемые на детей в соответствии с указом президента (из-за COVID-19), взыскание не может быть обращено. То есть, скорее всего, приставы эти средства списывать не будут, а если будут — есть все основания жаловаться.
Спасибо и хорошего дня!