Могу ли я приносить и употреблять в бильярдном клубе в котором есть своя кухня минеральную воду, если у них нет воды этого производителя

Могу ли я приносить и употреблять в бильярдном клубе в котором есть своя кухня минеральную воду , если у них нет воды этого производителя

, Виктор, г. Бутурлиновка
Никита Евтюхов
Юрист

   Здравствуйте, Виктор! Если Вы приходите в бильярдный клуб, чтобы играть в бильярд, то можете. Так как согласно части 2 статьи 16 Закона «О защите прав потребителей» запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Андрей Колесниченко
Юрист, г. Краснодар

Вы такое право имеете согласно Закону о защите прав потребителей, так как Вас не могут заставить приобрести товар у них при приобретении иной услуги или товара.