У меня ситуация решения суда не получил, и теперь не могу доказать что на получал.и по этой причине не могу обжаловать решения суда

У меня ситуация решения суда не получил ,и теперь не могу доказать что на получал .и по этой причине не могу обжаловать решения суда

, Александр, г. Новосибирск
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня! Обращались уже в суд? Там судебный приказ?

Для получения более подробной консультации или составления  заявлений, претензий, жалоб, исковых заявлений и т.п. можете обратиться ко мне в чат. Надеюсь вам помог мой ответ!

С уважением, Дмитрий Николаевич.

Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день.

Согласно ч.1 ст.35 Гражданско-процессуального кодекса РФ, лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании и т.д.

В вашей ситуации рекомендую обратиться в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела с применением фотосъемки. При ознакомлении с делом, Вы можете снять копию любого документа, в том числе, и принятого решения, либо сфотографировать.

Желаю Вам удачи.

При возникновении вопросов, пишите в чат. Рад буду помочь.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр.

Сведения об исполнении судом обязанности извещения стороны гражданского дела, направления ему судебных актов имеются в самом гражданском деле, Вам следует с ним ознакомиться. Обратившись в канцелярию суда с заявлением о выдаче решения суда, Вы его без проблем получите. Заявление об ознакомлении с делом и о выдаче решения суда можно также подать посредством ГАС «Правосудие», не выходя из дома, если имеется учетная запись на портале госуслуг.

С уважением