Можно ли купить авиабилет с временным документом подтверждающий личность?
Могу ли я купить авиабилет на перелет внутри России с просроченным паспортом? Можно ли купить авиабилет с временным документом подтверждающий личность?
В соответствии Правилами оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 02.03.2005 № 111 оформление проездного документа (билета) на поезд дальнего следования производится на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажираВ настоящее время в законодательстве Российской Федерации отсутствует нормативный правовой акт, содержащий исчерпывающий перечень документов, удостоверяющих личность. Можно сделать вывод, что удостоверением личности, помимо паспорта, являются: временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта.