На данный момент банк, через суд вернул обременение

Купили участок, оформили через агенство. Через пол года выяснилось, что земля в залоге у банка. Обременение сняли машейническим путем. На данный момент банк, через суд вернул обременение. За время нашего владения мы построили дом и зарегистрировали. Теперь банк хочет забрать у нас землю. Что Нам делать?

, эдуарт, г. Нижневартовск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вопрос сложный и требует немало временных и финансовых затрат. Вопрос решается не в рамках бесплатного, через интернет. Нужно очное обращение к юристам с изучением всех документов.

Я вижу только возможность расторгнуть договор купли-продажи земли и взыскивать с продавца деньги за участок и убытки за построенный дом.

Уголовное дело по факту снятия обременения было возбуждено?

Было бы конечно хорошо, если бы вы застраховали титульное владение участком и домом, но я так понимаю этого нет.

эдуарт
Клиент, г. Нижневартовск
Уголовное дело банк заводил по отношению должника, было отказано. Мы обращались в прокуратуру. Выяснили, что виновником является работник ростреестра. Расторгнуть куплю- продажу уже нет смысла. Так как мы являемся третьими покупателями.