8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите, на меня имеется исполнительное производство, по не уплаченому кредиту, я в декрете, пристав грозится

Здравствуйте! Скажите, на меня имеется исполнительное производство, по не уплаченому кредиту,я в декрете, пристав грозится отправить лист этот на работу, и говорит что на работу меня больше никуда не возьмут, если придется когда то сменить ее. Будут проблемы с приемом. Так ли это? Сейчас я ежемесячно вношу сумму оговореную с приставом на счет приставов.

, Рината, г. Ростов-на-Дону
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

нет конечно. наличие долгов никак не влияет на прием на работу. Если лист направят на работу, то они должны будут удерживать до 50% от заработка, а так как у вас его нет, то удерживать ничего не будут.

В соответствии со ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве с декретных или алиментов взыскиваться долги не могут.

Если сумма долгов большая, до 500 тыс. руб., то рекомендую не платить. Пусть пристав оканчивает производство актом о невозможности взыскания, а после вы можете подать на внесудебное бесплатное банкротство в МФЦ

1
0
1
0
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

и говорит что на работу меня больше никуда не возьмут, если придется когда то сменить ее. Будут проблемы с приемом. Так ли это? Сейчас я ежемесячно вношу сумму

Нет, это не правда. Работодателю совершенно нет никакого дела до того, взыскиваются ли с работника какие-либо долги или нет

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

1
0
1
0
Татьяна Бармина
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Рината, добрый день!

Наличие долгов не влияет на трудоустройство. Судебный пристав таким образом Вас запугивает. Если Вы договорились с судебным приставом о какой-то конкретной сумме, то вносите ее ежемесячно. Но помните, что устные договоренности не совсем надежны, так как судебный пристав может совершать другие меры принудительного исполнения. 

Более надежным будет в соответствии со ст. 37 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ  http://www.consultant.ru/docum...«Об исполнительном производстве», обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта в суд.

В случае предоставления судом должнику отсрочки исполнения, исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом.

В случае предоставления судом должнику рассрочки исполнения судебного акта, исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Если Вам необходима более подробная консультация по данному вопросу, разъяснение законодательства, или необходима помощь в составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
Всех благ!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
, вопрос №4093254, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Наложили на исполнительное производство исполнительный сбор 2 раза что делать?
Наложили на исполнительное производство исполнительный сбор 2 раза что делать ?
, вопрос №4093194, Наталья, г. Ангарск
Исполнительное производство
На исполнительное производство наложили исполнительный сбор 2 раза что делать?
На исполнительное производство наложили исполнительный сбор 2 раза что делать ?
, вопрос №4093191, Наталья, г. Ангарск
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Исполнительное производство
В августе 2023 года отправил заказным письмом исполнительный лист судебному приставу
В августе 2023 года отправил заказным письмом исполнительный лист судебному приставу. Отслеживая по трек-номеру исполнительный лист вручен адресату. Исполнительное производство не возбуждено до сих пор. Судебный пристав не известен. Неоднократное обращение в интернет-приемную к старшему судебному приставу-исполнителю ни к чему не привело. Затем направил жалобу в Главное управление Федеральной службы судебных приставов о бездействии судебного пристава-исполнителя, с просьбой предоставить информацию о ходе исполненного производства. Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие действия.
, вопрос №4092964, Игорь, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 05.09.2020