Здравствуйте, случилась такая ситуация, купили квартиру, все было хорошо, но потом лопнула резьба на

Здравствуйте, случилась такая ситуация, купили квартиру, все было хорошо, но потом лопнула резьба на тройнике, и затопили 3 этажа,предыдущая хозяйка сказала что делали сантехники с УК, но оплата пошла мимо кассы и поэтому документов на их работу нет, соседи подали в суд, на акт о залитии нас не звали, в нашу квартиру для установки причины затопления не кто не приходил, сейчас пришло уведомление о дате экспертизы, как быть?

, Владимир, г. Москва
Марат Семьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Владимир!

Вам необходимо представить суду вопросы, которые необходимо поставить перед судебным экспертом (ч.2 ст. 79 ГПК РФ). В первую очередь это причины аварии и период их возникновения (если это возможно установить). В общем вашей задачей является доказать отсутствие вашей вины в ненадлежащем содержании коммуникаций.

Если у вас будут дополнительные вопросы, или вам потребуется помощь в подготовке документов, вы можете обратиться ко мне посредством личного чата.

С уважением, Марат Семьянов