8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, если самозанятый занимается собственным производством (одежда, аксессуары или специи для рыбы)

Добрый день,

если самозанятый занимается собственным производством (одежда, аксессуары или специи для рыбы), то продукция считается производством по индивидуальным заказам и сертификатов и деклараций не требует?

, Надежда, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для производства товаров требующих обязательной сертификаци/декларирования, Вам необходимо зарегистрироваться в качестве Индивидуального предпринимателя и используйте специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход». Закон Федеральный закон от 27.11.2018 N 422-ФЗ (ред. от 08.06.2020) «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ это позволяет. Таким образом Вы сможете получить сертификацию на Ваш товар.

Статья 2. Общие положения
 

1. Применять специальный налоговый режим „Налог на профессиональный доход“ (далее также — специальный налоговый режим) вправе физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, местом ведения деятельности которых является территория любого из субъектов Российской Федерации, включенных в эксперимент и указанных в части 1 статьи 1 настоящего Федерального закона.

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Москва

спасибо, т.е. без ИП на НПД производство собственной продукции запрещено?

Если Вы хотите реализовывать продукцию через маркетплейсы  — то да, Вам нужно регистрироваться в качестве ИП, поскольку маркетплейсы требуют декларацию соответствия, а не будучи ИП, Вы не сможете ее получить,  А если Вы работаете по индивидуальным заказам частных лиц — то тожа декларация соотвествия не требуется, и, соответственно, можно работать без ИП

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Добрый день, интересует материнский капитал.Если я в официальном браке, но все не очень хорошо с мужем, могу
добрый день,интересует материнский капитал.Если я в официальном браке,но все не очень хорошо с мужем,могу ли я воспользоваться маткапиталом для приобретения недвижимости,но чтобы он не имел на эту недвижимость прав?
, вопрос №4099254, Татьяна, г. Екатеринбург
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
За 2 дня мы должны выплатить двойной оклад, а за один как обычно (поскольку суббота был выходным днем)?
Добрый день. Если суббота в стране рабочая, но производство в этот день не будет работать, а будет 29,30,1, то как в таком случае учитывать рабочее время? За 2 дня мы должны выплатить двойной оклад, а за один как обычно (поскольку суббота был выходным днем)?
, вопрос №4099142, Алексей, г. Казань
Трудовое право
Добрый день, нужны должностные инструкции мирового судьи, в которых указана необходимость запрашивать адресную справку ответчика в рамках Искового производства
Добрый день, нужны должностные инструкции мирового судьи, в которых указана необходимость запрашивать адресную справку ответчика в рамках Искового производства.
, вопрос №4099084, Андрей, г. Москва
Защита прав призывников
Добрый день, получил ранение с переломами обеих костей голени, будут вставлять штырь в кость(остеосинтез), коммисуют или оставят служить дальше?
Добрый день, получил ранение с переломами обеих костей голени, будут вставлять штырь в кость(остеосинтез), коммисуют или оставят служить дальше? Гражданские врачи говорят что на этом всё.
, вопрос №4098882, Саша, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2020