8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут только показания людей, запуганных в связи с ликвидацией предприятия и приёмом на работу в новую контору

Здравствуйте! Поясните возможные последствия. На предприятии грозят проблемами, если не напишу объяснительную о продаже мной топлива из баков авто организации своим же сотрудникам. Сам исполняю функции диспетчера, к перемотке спидометра и канистрам отношения не имею. Сижу в кабинете. Говорят, что заставят водителей дать на меня показания, что я их заставлял. Фото-видео фиксации никакой нет, фактов передачи денег тоже. Будут только показания людей, запуганных в связи с ликвидацией предприятия и приёмом на работу в новую контору. Также озвучивает передачу данных материалов в полицию.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий! Если Вы напишите подобную объяснительную, с Вас затребуют потом возмещение ущерба. Если Вы не совершали никаких незаконных действий, отрицайте свою вину, не пишите никаких бумаг, подтверждающих такую вину, и не бойтесь последствий. Если грозят обращением в полицию, пригрозите ответным обращением по факту заведомо ложного доноса. 

Но  это все при условии, что Вы ни в чем не виноваты. Если виноваты, тогда уже надо разбираться в конкретной ситуации с учетом обстоятельств.

С уважением!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Законно ли переводить в другой график и при той же зп?
Добрый день. Работаю в графике 1/3 в гос. учреждении, в этом году 2 чел ушло, новые не приходят, отказывают в очередном отпуске из-за нехватки персонала, но есть1 чел есть который может подменить. Начальство предлагает сменный график, вместо 1/3 на 1/2, при той же зп. Подскажите насколько правомерно отказывать всему коллективу в отпуске? Законно ли переводить в другой график и при той же зп? В трудовом договоре нет записи в каком графике я работаю.
, вопрос №4085419, Гена, г. Москва
Социальное обеспечение
Может ли школьница 10 класса, получающая пенсию по потере кормильца, на время летних каникул работать как самозанятая и не потеряет ли она эту пенсию и при учебник в вузе в дальнейшем?
Может ли школьница 10 класса, получающая пенсию по потере кормильца , на время летних каникул работать как самозанятая и не потеряет ли она эту пенсию и при учебник в вузе в дальнейшем?
, вопрос №4084632, Елена Николаевна, г. Москва
Гражданское право
Или юридическим собственником будет только (1)?
Юридический и экономический собственник актива. В чем разница?Например: (1)Собственник имущества (юридический собственник) передал в аренду имущество (2)(экономический собственник), а тот передал третьему лицу (3) то же имущество в аренду. Кто из всех троих будет экономическим собственником, а кто юридическим? Кто отразит это имущество на балансе? Все трое? Будет ли (2) собственник для (3) юридическим? Или он будет экономическим? Или юридическим собственником будет только (1)? А (2) и (3) экономическими?
, вопрос №4083687, Мария, г. Москва
Гражданское право
Как узнать каким судом был осуждён человек?
Как узнать каким судом был осуждён человек? , взять копии документов для развода
, вопрос №4082853, Олн, г. Иркутск
Побои
Здравствуйте, моей подруге частенько, приходят угрозы от её молодого человека, говорит что убьет семью и её в
Здравствуйте, моей подруге частенько, приходят угрозы от её молодого человека, говорит что убьет семью и её в том числе, происходит это в моментах ссоры, причина этих ссор незначительна, но парень очень эмоционально и агрессивно на них реагирует. Расстаться он не дает, даже блокировки во всех сот сетях не помогают, угрожает тем что если она ему не ответить то он будет ждать её у дома. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации, можно ли подать на него в суд, если подруге 17 лет?
, вопрос №4082755, Лика, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2020