1176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Бывает ли такое?

Уважаемые юристы и адвокаты!Мне 16лет меня зовут Максим,у меня есть лучшая подруга ей 25 у неё есть сын,с мужем они расстались!!Она мне очень сильно нравится,хочу построить с ней серьёзные отношения!Я ей предлагал встречатся приглашал на свидания,она категорически против говорит что её посадят за то что будет встречатся со мной 16 летним парнем.Она мне сказала:"я закон нарушать не собираюсь,лучше оставаться друзьями" Уважаемый юрист ,у меня такой вопрос ,она права?неужели её посадят если у меня с ней отношения будут? Дайте мне пожалуйста совет что мне дальше делать может есть какие-то варианты!?! Я как бы тоже стараюсь не нарушать законы!(после окончание школы собираюсь в юридический поступать,УК ,ГК- начинаю потихоньку учить). Уважаемый юрист!Заранее спасибо!!!

08 Ноября 2013, 11:02, вопрос №285566 Максим
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
3262
ответа
685
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ничего ей не будет, Вам уже есть 16 лет...

Тут скорее ее другое смущает… видимо ей не нужен второй ребенок на иждивение. 

08 Ноября 2013, 11:03
q Отблагодарить
2 0
Юрист - Алексей
786
ответов
191
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если заявите, что с 15 лет вступили с ней в половые отношения, тогда у нее будут проблемы со ст. 134 УК РФ

08 Ноября 2013, 11:06
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.