8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моя девушка работает в школе, учителем начальных классов, что нужно сделать чтобы перевестись в другую школу, в этой же области?

Моя девушка работает в школе, учителем начальных классов, что нужно сделать чтобы перевестись в другую школу, в этой же области?

04 сентября 2020, 14:14, Евгений, г. Казань
Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Согласно статьи 72.1. Трудового кодекса РФ,

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Чтобы осуществить перевод от одного работодателя к другому, необходима готовность работодателей — нынешнего и нового — оформить надлежащим образом документы для такого перевода. Как правило, между работодателями заключается соглашение (с согласия работника), на основании которого и осуществляется перевод. По нынешнему месту работы Ваша девушка получит полный расчет в последний день работы и со следующего дня сможет приступить к работе на новом месте (если между работодателями будет достигнуто такое согласие).

С уважением, Татьяна.

04 сентября 2020, 15:01
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что нужно сделать, чтобы перевестись в другой колледж и город?
Здравствуйте, я студентка , уже обучаюсь на 3 курсе. Что нужно сделать, чтобы перевестись в другой колледж и город ?
02 сентября 2020, 14:41, вопрос №2854193, Екатерина, г. Краснодар
1 ответ
Миграционное право
Что нужно сделать, чтобы привезти в РФ пенсионера из Украины и сделать гражданство?
Больше 70 лет пенсионеру, проживает на Украине. Аттестат на русском Дил и работал в РСФСР Что нужно сделать чтобы его привезти в РФ сделать гражданство?
16 марта 2019, 18:21, вопрос №2293307, Василий, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Право на трудоустройство в школу учителем начальных классов
Добрый день! У меня высшее техническое образование. Имею ли я право работать в школе учителем начальных классов, пройдя проф.переподготовку «Педагогика и методика начального образования». Или же необходимо получить хотя бы СПО в пед.колледже по данной специальности. Тогда сохраняется ли у меня право на бесплатное обучение в колледже, если я уже имею высшее.Спасибо.
24 января 2019, 13:19, вопрос №2235901, Юлия, г. Сергиев Посад
1 ответ
Защита прав работников
Что нужно сделать, чтобы на работе учитывалось мое высшее образование?
Добрый вечер! Я окончила Ессентукской педагогический коледж по специальности учитель начальных классов и Ставропольский инстетут по специальности учитель биологии. Работаю я учителем начальной школы и мое высшее образование не учитывается. Что нужно сделать чтобы учитывалось мое высшее образование?
23 августа 2017, 19:21, вопрос №1732711, Сапонова Оксана Николаевна,
1 ответ
Трудовое право
Что мне надо сделать, чтобы пойти работать в школу учителем начальных классов?
Здравствуйте. Я учусь на 4 курсе в пед.институте СГПИ. В июле получу диплом педагогическое образование профиль дошкольное образование. Что мне надо сделать, чтобы пойти работать в школу учителем начальных классов?спасибо.// Валентина / Ставропольский край Шпаковский район
13 марта 2017, 11:30, вопрос №1569493, Валентина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 04.09.2020