8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли выложить на ЭТП протокол разногласий и письмо вендора, в котором прописывается, что поставка ПО невозможна?

Здравствуйте. Мы выиграли контракт по 223-ФЗ. Но поставить ПО не можем в силу изменения политики вендора. Вопрос в протоколе разногласий. Можем ли выложить на ЭТП протокол разногласий и письмо вендора, в котором прописывается, что поставка ПО невозможна?? Договор подписываться будет в любом случае. Но я настаиваю, что подобный протокол выкладывать нельзя, т.к. это практически отказ от контракта. А руководство, переговорив с Заказчиком, говорит, что надо выкладывать, потом подписывать договор. Он впоследствии будет расторгнут и Заказчик объявит новую закупку.

, Любовь, г. Москва
Рустем Гумеров
Рустем Гумеров
Юрист, г. Уфа

Добрый день

Размещение протокола не имеет для вас последствий. Последствия — это действия самого заказчика в вариантах:

1) Признание протокола обоснованным и отмена закупки — у заказчика на это нет ограничения. Пример: заказчик выставил закупку с ТЗ по определенному товару, но к момент заключения договора производитель уведомил, что этот товар (именно с такими характеристиками не производится). В такой ситуации заказчику такой товар уже никто не сможет поставить, не важно, победитель это или нет;

2) Признание протокола необоснованным и заключение с вами договора. И тут два варианта: — расторжение или выставление к вам требования о исполнении договора по всем условиям. В этой ситуации вам уже поможет только арбитраж.

Поэтому протокол наоборот вам в помощь если вдруг дело дойдет до арбитража. Вы будете доказывать что уже на этапе заключения его предупредили. Главное чтобы письмо вендора по дате было после срока окончания приема заявок. Если до окончания — виноваты вы потому что знаю об этой ситуации всё равно подали заявку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
1 апреля 2024 г мною был совершен заказ 0134576813-0019,в составе которого были две видеокарты,примерный срок доставки был с 21 - 26 апреля.Все время с 1 - 21 апреля статус заказа был:"Передается в доставку",несколько раз спрашивал у бота ОЗОН не задержатся ли сроки доставки,бот говорил что :" Да, заказ 0134576813-0019 доставят вовремя — 21–26 апреля. Даже если статус заказа долго не меняется, мы привезём его вовремя. Получить заказ раньше указанной даты не получится. Мы отправим вам уведомление, когда покупки можно будет забрать. " Заказ был отменен по причине :"Возникли сложности при выполнении заказа Что-то пошло не так на этапе сборки или доставки. Это редкий случай — заказ можно повторить",что противоречит 310ст гк рф,а по ГК РФ Статья 487 я могу требовать доставки товара.Сотрудники говорят,что товар нет возможности отправить по независящим от них причинам и смахивают на 416 статью пункт 1 .Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
, вопрос №4092628, Михаил, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могу ли я оформиться как самозанятый и сам выплачивать 10% государству которые присудил суд
Добрый день. В данный момент нахожусь в ПТР центре. Работа которую мне предоставили не устраивает. Могу ли я оформиться как самозанятый и сам выплачивать 10% государству которые присудил суд!?
, вопрос №4092087, Максим Еловиков, г. Братск
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Что теперь будет, могут ли меня за это вернуть в колонию обратно
Нахожусь на принудительных работах, работаю на заводе в котором внедрена пропускная система. Мой рабочий день начинается в 7.30 и заканчивается в 4 вечера, но по факту через проходную я выходил два раза в первые минуты 5 часа вечера. Мой начальник узнав об этом сказал что бы я писал Обьяснительную по факту преждевременного оставления рабочего места. Говорит что я якобы должен был ему отдать пропуск и в конце дня его забрать, но сам об этом мне сказал, лишь по факту инцидента, я даже и не знал, что его надо сдавать. Говорит мол я не стал у тебя его забирать, думал ты и сам все знаешь. Работу я не бросал, все доделывал и переодевшись уходил. Мой начальник говорит, что я не имею права уходить так рано с работы, что я должен через проходную был проходить примерно в 4.15. Что теперь будет, могут ли меня за это вернуть в колонию обратно!?
, вопрос №4091143, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2020