Как мне можно забрать свою посылку?

Добрый день! 29.08.20 утром таможенная служба Нехотеевки изъяла на экспертизу мою посылку у водителя Шарай Олег Владимирович ,25 ювелирных украшений из серебра.

Как мне можно забрать свою посылку?

Протокол изъятия АА номер 000242

, Елена, г. Донецк
Денис Линник
Юрист, г. Москва

Елена, для начала нужно установить, по какому основанию произошло задержание. Как правило, задержки происходят из-за превышения таможенных лимитов, провоза запрещенных к ввозу предметов либо содержимое посылки могло быть подозрительно. В уведомлении, в котором указывается причина задержания, также содержится адрес таможенной службы, в которую Вам будет нужно обратиться, чтобы задекларировать товары, находящиеся в посылке, также потребуется оплатить таможенные платежи и предоставить документы по запросу указанной таможни.

Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Елена!

Основной вопрос в данном случае как Вами осуществлялось декларирование указанного товара.

Вы указываете, что товар был изъят у водителя. Товар декларировался водителем или Вами?

Назначение таможенной экспертизы в данном случае сопряжено с определением рыночной стоимости перемещаемого товара.

Полагаю, что таможенный орган усматривает основания для возбуждения дела об административном правонарушении.

Если у Вас остались дополнительные вопросы — Вы можете задать их ко мне в чат.

Удачи!