8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли спустя такой срок требовать уплату задолженности и что в данной ситуации мы можем сделать

Здравствуйте, в июне этого года пришло письмо от налоговой по взысканию задолженности за 4 кВ.2016 года 18059₽ с пени 1027,37. В заявлении о вынесении судебного приказа прописано, что оплатить за 4 кВ 2016 года до 25.01.17г. Затем написано, что было выставлено требование от 28.03.17г , без номера этого требования, хотя мы ничего такого не получали. Законно ли спустя такой срок требовать уплату задолженности и что в данной ситуации мы можем сделать. Прекращение ип было 23.03.2017

, Светлана, г. Фурманов
Ольга Галиуллина
Ольга Галиуллина
Юрист, г. Казань

Добрый день, Светлана! Как получите судебный приказ, пишите возражения относительно его исполнения. При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ (ст.129 ГПК РФ). Главное, не пропустите срок для подачи возражений, он составляет 10 дней с момента получения судебного приказа. Срок исковой давности определяется с учетом дня выявления недоимки и даты направления требования об уплате налога (ст. 70 НК РФ).

0
0
0
0

В порядке КАС РФ срок для подачи возражений составляет 20 дней со дня направления копии судебного приказа.

Консультация юриста бесплатно
Анастасия Терещенко
Анастасия Терещенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

В любом случае, вы можете отменить судебный приказ в течение 20 дней с момента его направления, написав возражения.

1. Судебный приказ подлежит отмене судьей, если от должника в установленный частью 3 статьи 123.5 настоящего Кодекса срок поступят возражения относительно его исполнения.
ст. 123.7, «Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации» от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 27.12.2019, с изм. от 24.03.2020)

3. Копия судебного приказа в течение трех дней со дня вынесения судебного приказа направляется должнику, который в течение двадцати дней со дня ее направления вправе представить возражения относительно исполнения судебного приказа.
ст. 123.5, «Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации» от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 27.12.2019, с изм. от 24.03.2020)

Далее налоговая может в течение 6 месяцев обратиться в суд с административным иском о взыскании с вас задолженности, и в этом процессе можно будет уже представлять свои доводы, доказательства по размеру задолженности и периоду.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли какой-то срок давности по задолженности и как быть в таком случае
Задолженность по ЖКУ Здравствуйте Есть долг по квартире за коммунальные услуги, так как в течение 6 мес не подавались показания счетчиков воды и сумма за воду за эти месяцы возросла в 20 раз. Счетчики прошли поверку и все бы ничего, но при обращении в Жилищник, они отказались пересчитывать сумму, ссылаясь на 354фз. и что вода будет рассчитана по количеству прописанных, а их 7, хотя они здесь давно не живут. Я даже создавал иск против них и подал его в суд, но его потеряли каким-то образом. Все это время я платил за квартиру каждый месяц, но за те 6 месяцев долг висел и сейчас Жилищник подал в суд на мою компанию, которая зарегистрирована по тому же адресу. Есть ли какой-то срок давности по задолженности и как быть в таком случае.
, вопрос №3100270, Юрий Ал, г. Москва
8 ответов
Автомобильное право
У меня водительское удостоверение таджикское, гражданство тоже, а не давно получил второе гражданство РФ могу ли я ездить на своём автомобиле и что нужно для этого сделать?
Здравствуйте! У меня водительское удостоверение таджикское,гражданство тоже, а не давно получил второе гражданство РФ могу ли я ездить на своём автомобиле и что нужно для этого сделать?что бы не перездавать права
, вопрос №3095053, ildar, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Мне пришла судебная задолженность на квартиру в которой я не проживаю и на старую фамилию, могу ли я как то оспорить эту задолженность и что для этого нужно?
Добрый день. Вообщем такая ситуация ,я не живу в квартире с 2018 года проживаю у мужа. Мне пришла судебная задолженность на квартиру в которой я не проживаю и на старую фамилию , могу ли я как то оспорить эту задолженность и что для этого нужно? Там проживает мать которая лишина родительских прав по документам она мне никто.Нахожусь в декретном отпуске ребенку нет ещё и года платить нечем, да и не за что. Заранее благодарю.
, вопрос №3047321, Виктория, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Что такое переплата в налоговом кабинете и что с ней можно сделать?
Что такое переплата в налоговом кабинете и что с ней можно сделать?
, вопрос №3039027, Ольга, г. Москва
1 ответ
Таможенное право
Подскажите, есть ли шанс все-таки получить эту посылку и что для этого нужно сделать?
Здравствуйте! Из Нидерландов моя родная сестра выслала детские вещи б/у и БАДы: магний-4 банки, омега-3 банки, витамины С и Д по одной банке, экастракт виноградной косточки. Все бады на семью из 6 человек. Посылку задержали на таможенном посту и теперь нужно туда ехать. Причем, я стала читать про эти случаи и поняла, что похоже придется отправлять обратно, т.е. отказываться. Общий вес посылки - 9,8 кг. Она такие присылает раз в год-полтора. Подскажите, есть ли шанс все-таки получить эту посылку и что для этого нужно сделать?
, вопрос №2941895, Татьяна, г. Тольятти
1 ответ