Если эти услуги не были мною получены?

Я являюсь собственником нежилого помещения,расположенного на первом этаже жилого ,многоквартирного дома. В помещении опечатаны свет и вода.Оплачивал только отопление и общедормовые нужды.Помещением никто не пользуется,стоит опечатано. Три года назад пришла новая управляющая компания,договор я с ними не заключал,ничего не подписывал,так как они со мной не связывались.Хотя у преведущей компании были мои телефоны и электронная почта.Сейчас пришло судебное решение о взыскании с меня долга за общедомовые нужды,с пеней и процентами. У меня нет лифта,выход из помещения расположен с обратной стороны дома.нет антены и домофона. Нет бытовых отходов.За что я должен платить.если эти услуги не были мною получены???

, Николай, г. Воронеж
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Николай!

В данной ситуации я бы вам посоветовала отменить судебный акт, а это вероятнее всего судебный приказ. Для этого необходимо в течение 10 дней с момента получения вами судебного акта обратиться с возражениями на судебный приказ, подав их на судебный участок, который вынес данный приказ. При этом не нужно расписывать, почему вы не согласны. Достаточно просто указать, на несогласие с судебным приказом.

Когда приказ отменят, будет открытое судебное, где вы сможете предоставить все доказательства вашей правоты