И могут ли отказывать в кредите из за просрочки платежа счета?

Что будет если не закрывал счет около 4 лет

И не пользовался им ?

И могут ли отказывать в кредите из за просрочки платежа счета ?

, михаил, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Михаил!

Граждане и юридические лица свободны в заключении договора ( ГК РФ ст.421). Банк оценивает заёмщика по разным критериям. Да, просрочка может быть принята банком во внимание при рассмотрении заявки на кредит. И окончательное решение о выдаче кредита остаётся за банком.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.