1 ст 339 ук рф можно ли поступить с этой статьей на контракт?

ч.1 ст 339 ук рф можно ли поступить с этой статьей на контракт? суда не было. Уголовное дело закрыли по амнистии.

, Владимир, г. Москва
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Здравствуйте, Владимир!

Если ваша судимость погашена и вы не отбывали реальное лишение свободы, то законных оснований для отказа по данному поводу нет

Также у вас не должен идти срок наказания по ограничению военной службы, ст. 339

1. Уклонение военнослужащего от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни, или причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), или подлога документов, или иного обмана -наказывается ограничением по военной службе на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.

Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

5… Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы....

Если наказание в виде лишения свободы не отбывали, то обращайтесь в военкомат или воинскую часть, а там уже ждите решения.