8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседи сделали пристройку стена которой идёт как продолжение внутренней стены между ними.Скат крыши на мою сторону, сама крыша заходит также на 60см

Здравствуйте!Соседи сделали пристройку стена которой идёт как продолжение внутренней стены между ними.Скат крыши на мою сторону,сама крыша заходит также на 60см. в сторону моего участка.Пристройку они ещё не оформляли.Законна ли эта пристройка?межевание ещё не желали,но где тогда будет граница участков если стена идёт по середине дома ???

  • IMG_20200904_095221
    .jpg
  • IMG_20200904_095206
    .jpg
, Алексей, г. Кашира
Светлана Сахарова
Светлана Сахарова
Адвокат, г. Серпухов

Здравствуйте, Алексей.

Скат крыши действительной в вашу сторону, но он оборудован водостоком. Свес крыши не более 50 см, т.к. стоящий холодильник выступает дальше, чем свес крыши. А такие холодильники шириной не более 60 см.

.Законна ли эта пристройка?

Алексей

Она будет признана по суду незаконной, если создает для вас опасность и весомо нарушает ваши права. Это доказывается в суде при назначении судебной экспертизы. Исходя из того, что видно на фото, серьезных нарушений не имеется.

межевание ещё не желали, но где тогда будет граница участков если стена идёт по середине дома ???

Алексей

Независимо от межевания у вас видимо сложился фактический порядок пользования землей. Границу по стене пристройки вы не оспариваете? Или у вас ещё имеется спор по границе?

Если не оспариваете, то граница будет проходить по стене их пристройки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Моего мужа призвали забрали на сво из мест лешения свободы, он не доброволец, а бывший военный который служил
Моего мужа призвали забрали на сво из мест лешения свободы,он не доброволец ,а бывший военный который служил в горячих точках..сейчас его в очередной раз ранили ,но сказали что так как он являлся осужденным то выплата за ранение ему не полагается ,это идёт как погашение срока....это правда так?
, вопрос №4092180, Ева, г. Саранск
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что можно сделать и правомерны ли такие действия
Здравствуйте, вопрос такой. Я увольняюсь по выходу на пенсию,вместо меня принимать никого не будут,мативируя это тем что идёт запрет на приём. Расчитался- ушла ставка . Что можно сделать и правомерны ли такие действия
, вопрос №4091947, Татьяна, г. Братск
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
Здравствуйте! В августе 2022 года на моего супруга мошенники оформили кредит, но звонков и смс-сообщений не поступало. У него взломали личный кабинет оператора сотовой связи и он-лайн кабинет банка. Были подключены переадресации смс-сообщений и звонков на другие номера не знакомые нам. Он работает в УФСИН это режимный объект и занос телефонов запрещён. У него также имеются данные со СКУД во сколько зашёл и вышел с работы. В полицию заявление также написали, было возбуждено уголовное дело, но на данный момент оно приостановлено идёт розыск виновных лиц. Обратились в суд, но проиграли. На сегодняшний день нет решение суда, сам суд был ноябре 2023 года. В суде с нашей стороны было озвучено, что будем подавать на аппеляцию. Банк тем временем обратился к нотариусу. Нотариус сделала исполнительную надпись о взыскании просроченной ссудной задолженности по кредиту. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
, вопрос №4091442, Анастасия, г. Москва
Банкротство
Нарушений с моей стороны нет, однако завершение процедуры затянулось уже на 3 месяца из-за недобросовестных
Здравствуйте, я прохожу сейчас процедуру банкротства, в августе признали банкротом, с этого момента я получаю прожиточный минимум, а остальное уходит в конкурсную массу. Нарушений с моей стороны нет, однако завершение процедуры затянулось уже на 3 месяца из-за недобросовестных кредиторов, на днях суд снова отложили тк на этот раз они придумали подать ходатайство о реструктуризации моего долга. Как я понимаю, они хотят чтобы мне вновь присудили долг, так как якобы теперь по их мнению я уже смогу расплатиться по нему. Вопрос, может ли такое произойти, несмотря на то что с августа я банкрот, мои счета арестованы и тд? Либо они просто в очередной раз тянут время
, вопрос №4091145, Соня, г. Апатиты
Дата обновления страницы 04.09.2020