Перевод из войск россгвардии в министерство обороны
я служу в войсках национальной гвардии ранее внутренние войска. выслуга на данный момент составляет 21 календарных лет. хочу узнать могу ли я продолжить службу в МО и как мне это сделать?
Здравствуйте!
Перевод из одного ведомства в другое возможен только при наличии согласия руководства.
Здравствуйте, Расул ! Перевод военнослужащих — в соответствии со ст. 44 Федерального Закона «О воинской обязанности и военной службе» предусмотрено:
2. Военнослужащие в порядке, определенном Положением о порядке прохождения военной службы, могут быть переведены для дальнейшего прохождения военной службы:
из одного федерального органа исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба, в другой федеральный орган исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба.
Пишите рапорт на имя командира, руководителя (воинской части, подразделения) Минобороны, куда вы предполагаете переводиться
Верно