Как быть в такой ситуации, куда обращаться?

Добрый день.

Возникла такая ситуация. Муж отбывает наказание в ИК-6 Иркутской области. Во время проверки были изъяты: полотенце банное, вихотка, сменная чёрная футболка, майка, шампунь, мыльница с мылом, одноразовый станок-джилет, трусы, костюм х/б установленного образца с нагрудным знаком, свитер установленного образца с номерным знаком, футболка тёмно- синяя, нательное тёплое бельё (верхнее). При получении посылки было изъято махровое полотенце темно фиолетового цвета. После всего отого начальнику колонии был задан вопрос почему иъяли вещи. На что он ответил не положено, все вещи уничтожены. Как быть в такой ситуации, куда обращаться?

, Елена, г. Усть-Илимск
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена!  Напишите письменное заявление начальнику колонии, потребуйте на него письменный ответ с разъяснениями, если ответ вас не устроит, пишите жалобу в прокуратуру .

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

Елена
Клиент, г. Усть-Илимск

Укажите пожалуйста какие статьи были нарушены. Заранее благодарю