Проникновение в ТС без взлома, кражи и умысла

Здравствуйте. Проник в автомобиль без ведома владельца, ущерба не нанес, не взламывал, автомобиль был не заперт, ничего не украл, просто негде было ночевать, какая ответственность мне угрожает?

Интересует непосредственно, возможно ли ко мне применение ст. 30, 158 УК РФ имеется ли состав преступления по этим статьям? Заранее спасибо.

, Евгений, г. Омск
Артур Духанин
Юрист, г. Воронеж

Применение возможно, но более верное будет ст. 166 УК РФ.

Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Тут очень спорный момент, если Вы ничего не украли, ущерб автомобилю не нанесли (он был открыт), его не угоняли?

Евгений
Клиент, г. Омск

Нет, исключительно находился в салоне, без умысла, и повреждений чего-либо.