Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Проникновение в ТС без взлома, кражи и умысла

Здравствуйте. Проник в автомобиль без ведома владельца, ущерба не нанес, не взламывал, автомобиль был не заперт, ничего не украл, просто негде было ночевать, какая ответственность мне угрожает?

Интересует непосредственно, возможно ли ко мне применение ст. 30, 158 УК РФ имеется ли состав преступления по этим статьям? Заранее спасибо.

05 Ноября 2013, 09:27, вопрос №285516 Евгений, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Духанин Артур
    Духанин Артур
    Юрист, г. Воронеж
    • 209ответов
    • 52отзыва

    Применение возможно, но более верное будет ст. 166 УК РФ.

    05 Ноября 2013, 09:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Платонов Олег

    Тут очень спорный момент, если Вы ничего не украли, ущерб автомобилю не нанесли (он был открыт), его не угоняли? 

    05 Ноября 2013, 10:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет, исключительно находился в салоне, без умысла, и повреждений чего-либо.

    05 Ноября 2013, 15:14
stats