Если нет можно ли как то обайти этот запрет?

разрешено ли людям работающие в прокуратуре путешествовать? Если нет можно ли как то обайти этот запрет?

, Ниязбег Мирзаев, г. Краснодар
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ниязбег!

Закон РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» от 25.06.1993 N 5242-1 в ст. 1 устанавливает, что ограничение граждан (к которым также относятся и работники правоохранительных органов) на свободу передвижения может быть ограничено только законом.

Таким образом, все зависит от того, есть ли у сотрудников допуск к гостайне и могут ли они в связи с этим выезжать за пределы РФ и т. п.

В остальных случаях сотрудники прокуратуры могут путешествовать на общих основаниях.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, для этого можете обращаться в чат,  услуги в чате оказываются на платной основе.