Как выписать человека из квартиры без его согласия если я собственник, а человек уже давно в квартире не проживает, родственником не является и не является бывшим (мужем/женой)

Добрый день! Как выписать человека из квартиры без его согласия если я собственник, а человек уже давно в квартире не проживает, родственником не является и не является бывшим (мужем/женой)

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
выписать человека из квартиры без его согласия если я собственник, а человек уже давно в квартире не проживает, родственником не является и не является бывшим (мужем/женой)

Игорь

Добрый день!

Снять принудительно с регистрации возможно в судебном порядке, сделать это может собственник, основание — жилец длительное время не проживает в данной квартире.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.