8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В 15 лет с другом разбили на улице ничейное стекло(стояло в 10 метрах от мусорки), были задержаны сотрудниками

Здравствуйте! Заранее спасибо за ответ.
В 15 лет с другом разбили на улице ничейное стекло(стояло в 10 метрах от мусорки), были задержаны сотрудниками ппс и доставлены в ближайшую будку, куда немного позже прибыли наши родители и инспектор пдн. Рассказали, как все было, инспектор описала все на бумаге, сказала больше так не делать, мы расписались и ушли. При этом всём инспектор сказала, что нам ничего не будет и это никуда не пойдет, если не объявится хозяин стекол. Дополню, что:
1) с того времени прошло два года
2) в школу не сообщали
3) больше никаких уведомлений от мвд не приходило, и никуда не вызывали
5)об учете, соответственно, даже речи не шло
6) не было никакого наказания
Несмотря на это, имеется до сих пор некое волнение. Может ли этот случай как-нибудь повлиять на нашу жизнь(поступление в университет, работа и проч.)? 

Можно ли вообще это считать правонарушением при данном наборе событий?

Показать полностью
, Виктор, г. Ульяновск
Кирилл Листопад
Кирилл Листопад
Адвокат, г. Курск

Виктор, добрый день.

В Ваших действиях присутствуют признаки состава правонарушения, предусмотренного 7.17 КоАП (Уничтожение или повреждение чужого имущества).

В зависимости от обстоятельств дела они также могли быть квалифицированы по ст. 20.1 КоАП (Мелкое хулиганство).

Между тем, если в отношении Вас не был составлен протокол об административном правонарушении, не было вынесено соответствующего постановления и Вы фактически не были привлечены к ответственности, беспокоиться не о чем. Сроки давности привлечения Вас к ответственности давно истекли. 

Таким образом, данной событие никак не отразиться на Вашей учебе, работе, поскольку оно нигде не зафиксировано. 

1
0
1
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Ульяновск
если в отношении Вас не был составлен протокол об административном правонарушении, не было вынесено соответствующего постановления и Вы фактически не были привлечены к ответственности

Листопад Кирилл

Для того, чтобы это было где-то зафиксировано, обязательно должны быть выполнены все три пункта?

Протокол об административном правонарушении должен был быть составлен в описанной ситуации в любом случае в силу требований ст. 28.2 КоАП.

Следующим этапом идет рассмотрение дело об административном правонарушении, в результате которого выносится одно из двух постановлений:

1) о назначении административного наказания;

2) о прекращении производства по делу об административном правонарушении.

Данная процедура должна быть проведена в любом случае, иначе лицо не может быть привлечено к административной ответственности в описанной ситуации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Гражданское право
Здравствуйте, я случайно нажал пожарную кнопку и мне 15 лет мне что то будет?
Здравствуйте, я случайно нажал пожарную кнопку и мне 15 лет мне что то будет?
, вопрос №4094024, Миша, г. Москва
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Жилищное право
Не выселит ли он меня на улицу?
С моим мужем мы находимся в бракоразводном процессе, он подал иск на раздел дома и земли , это всё подаренное мне 12 лет назад его сестрой. ( сестре он подарил еще раньше до нашего брака) Мы были в браке уже, когда дом был мне подарен. Хочет доказать чеками и свидетелем(сестрой) что он вносил большой вклад в этот дом, чеки собирал все 15 лет, даже те, которые не тратились на благоустройство дома. Я вложила мат.капитал в этот дом, моя доля 1/198, у двух детей ( дочь -20 лет, дочь- 14 лет) 1/200 у третьего реьенка ( 7 лет) нет доли в доме. Еще он хочет отсудить у меня 14 летнюю дочь. Если у него не получится отсудить половину дома, смогу ли я его выписать через суд или он , если дочь одну присудят, сможет проживать до ее 18 летия со мной в доме? А если я откажусь от дома и передам все имущество ему, смогу ли жить вместе с несовершеннолетней ( которой 7 лет) в этом доме дальше. Обяжет ли он меня платить за комуналку, если я не собственние? Не выселит ли он меня на улицу?
, вопрос №4093814, Людмила, г. Братск
Алименты
5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства
Доброе утро. Брат развёлся с женой 15 лет назад, дочери было 3 года. Все эти годы алименты не платил, т.к не работал, есть проблемы с алкоголем. С дочерью не общался. Был лишен родительских прав. 3 раза по решению суда отбывал наказание в виде исправительных работ. Долг за алименты внушительный. 5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства. На работу его никуда не берут из-за долгов. Хочет через суд установить отцовство по днк и соотвественно снять долги по алиментам. Это реально сделать?
, вопрос №4093688, Жанна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2020